Возрастное ограничение 18+

Жительницу Екатеринбурга осудили за убийство сына

11.59 Четверг, 17 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
Жительницу Екатеринбурга приговорили к шести годам лишения свободы за убийство сына. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Преступление произошло 4 декабря 2020 года. Сын осужденной периодически злоупотреблял алкоголем и не желал работать, что было причиной конфликтов. В квартире дома по улице Ульяновская 72-летняя женщина в ходе очередной ссоры с сыном умышленно толкнула его в область туловища, из-за чего тот упал на пол. Затем пенсионерка неустановленным тупым предметом с острым лезвием умышленно нанесла множественные удары в жизненно-важные органы головы, шеи и туловища сына. Мужчина скончался на месте преступления через непродолжительное время.

Пытаясь избежать ответственности, женщина связала труп сына веревкой и скотчем, завернула его в покрывало и ночью вынесла вместе со своей дочерью к зданию на лице Шефская. Упаковку от трупа и орудие убийства пенсионерка выбросила в мусорный контейнер.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил женщине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK