Возрастное ограничение 18+

Несколько жителей Екатеринбурга обвиняются в убийстве человека

14.53 Среда, 26 мая 2021
Фото: «Вечерние ведомости»
В Екатеринбурге несколько мужчин обвиняются в убийстве человека. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Утром 22 мая несколько молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт с ранее незнакомым 29-летним мужчиной. В ходе ссоры они причинили оппоненту множественные телесные повреждения. Потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны все участники преступления. Ими оказались четверо молодых людей, 1999-2001 годов рождения, проживающих в Екатеринбурге. Троим из них уже предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ.

– В ходе патрулирования территории сотрудники ППСП обнаружили тело потерпевшего возле одного из жилых домов на улице Мира. После передачи информации в дежурную часть отдела полиции на место обнаружения тела выехала следственно-оперативная группа. На погибшем имелись многочисленные ушибы, ссадины и гематомы, что стало причиной полагать, что смерть потерпевшего наступила в результате криминального посягательства. Личность погибшего установили оперативно, им оказался уроженец Новой Ляли, неработающий и ранее не судимый гражданин 1992 года рождения. Проведя ряд розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выявили и задержали граждан, подозреваемых в совершении данного преступления, – добавили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK