Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина украл из офиса сейф с 9 млн рублей

13.26 Вторник, 18 мая 2021
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в краже сейфа из офиса с 9 миллионами рублей внутри. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Утром 5 июня гражданин обратился в полицию и рассказал, что в районе ж/д путей на улице Восточной обнаружил вскрытый сейф, рядом с которым находились деньги в размере 12 тысяч евро. Вскоре обнаружилось и место, откуда был похищен сейф.

– В территориальный ОВД обратился индивидуальный предприниматель, который заявил, что хранилище находилось в офисе. Утром работники компании, пришедшие на работу, обнаружили разбитое окно и отсутствие сейфа. По сообщению бизнесмена, кроме уже обнаруженных денег, внутри находилось еще 100 тысяч евро, полученных им от продажи недвижимости, – рассказали в УМВД.

По факту хищения возбудили уголовное дело. Сотрудники полиции установили 51-летнего подозреваемого, который в ходе следственных действий признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

– О наличии крупной суммы денег мужчина случайно узнал от своей супруги, которая работала в офисе, где и располагался сейф. Именно тогда у подозреваемого и возник преступный умысел. Для осуществления своего плана он привлек знакомого, также ранее судимого. В ночное время подельники проникли в помещение и, выдавив стекло, спустили сейф из окна на веревках. Дотащив свою добычу до укромного места, они вскрыли хранилище. В этот момент невдалеке появился случайный прохожий, и злоумышленники, бросив часть денег, поспешили ретироваться. Второй участник кражи также был установлен полицейскими, однако к моменту задержания его подельника он уже скончался от болезни, – пояснили в полиции.

Подозреваемый сообщил, что потратил украденные деньги на квартиру в Екатеринбурге, новый автомобиль «Volkswagen Polo» и поездку с супругой на курорт.

Сейчас мужчина помещен под стражу. За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK