Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабежах

11.18 Понедельник, 3 мая 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу
В Екатеринбурге на Эльмаше сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на салон сотовой связи и хищение сумки у женщины, об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Сообщение о первом грабеже поступило в полицию 24 апреля. Сотрудник торговой точки рассказал, что мужчина вошел в салон сотовой связи на улице Баумана около 13:00, разбил витрину молотком и забрал телефон. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

Позже, вечером 27 апреля, в районе станции метро «Космонавтов» злоумышленник подошел к женщине и попросил зажигалку. Между незнакомцами завязался разговор, и женщина поставил сумку на лежащий рядом бетонный блок.

«Через некоторое время мужчина выбежал обратно и, схватив сумку, принадлежащую гражданке, скрылся в ближайших дворах. Добычей злоумышленника стал телефон, деньги и личные вещи потерпевшей на сумму восемь тысяч рублей», - сказали в МВД.

Вычислить нападавшего и задержать его оперативникам удалось уже через день. 27-летний мужчина признал свою вину. В его отношении были возбуждены уголовные дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK