Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина пытался задушить жену

01.39 Пятница, 30 апреля 2021
В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело, связанное с семейным конфликтом, произошедшим еще в декабре 2020 года. По информации veved.ru, ночью 16 декабря 35-летний мужчина, находясь в гостях у знакомых, в ходе конфликта напал на свою 31-летнюю супругу, и принялся её душить, но ей удалось отбиться.

Не стерпев обиды, девушка, опасаясь агрессии со стороны супруга и в дальнейшем (к тому же, он ранее был судим за кражи и изнасилование) обратилась с заявлением в полицию.

В отношении мужчины изначально было возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), однако в ходе расследования было установлено, что у нападавшего был умысел на убийство. В результате дело переквалифицировали на ч.3ст.30 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»), обвиняемый арестован.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK