Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка перевела мошенникам 5,3 миллиона рублей

18.43 Понедельник, 19 апреля 2021
В Екатеринбурге телефонные мошенники похитили у пенсионерки 5,3 миллиона рублей.

Как рассказали в Отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, 17 апреля 67-летняя свердловчанка обратилась в полицию с заявлением о том, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Отмечается, что номер начинался с «495». Мужчина сообщил, что на женщину якобы пытаются оформить кредит.

«Затем женщине позвонила неизвестная и сообщила о том, что на территории Свердловской области участились случаи мошенничества, по данным фактам сотрудниками полиции проводятся розыскные мероприятия. При этом, по словам звонившей, у злоумышленников есть доступ к лицевым счетам граждан, через которые они "выводят" денежные средства», - рассказали в МВД.

Далее злоумышленники призвали женщину как можно скорее перевести деньги на «безопасные счета». Женщина закрыла все свои вклады и перевела деньги на номера, указанные злоумышленниками.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK