Возрастное ограничение 18+

Десятки тонн сахара на сумму почти 100 миллионов рублей похитили со склада в Екатеринбурге

20.00 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: Владимир Жабриков
Оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области раскрыли растрату сахара на коммерческом предприятии стоимостью 98 миллионов рублей, сообщили veved.ru источники в силовых ведомствах.

По информации veved.ru, должностные лица коммерческого предприятия в Екатеринбурге, которому принадлежит складской комплекс на Старой Сортировке, длительное время имели тесные партнерские отношения с сахарным заводом из Краснодарского края, и по договору хранило продукцию на своей площадке с правом её преимущественного приобретения.

В прошлом году сотрудники предприятия, не ставя в известность поставщика, сбыли сахар объемом несколько десятков тонн на сумму 98 миллионов рублей, не оплатив поставку, то есть, попросту похитив денежные средства.

Как удалось установить оперативникам, к хищению причастен непосредственный директор компании. В отношении нее и другого фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.4 ст160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK