Возрастное ограничение 18+

Дело убитого при штурме екатеринбуржца полностью засекретили

10.46 Четверг, 15 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Судья полностью засекретил дело застреленного росгвардейцами жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова. Об этом в Facebook сообщил представляющий интересы родственников погибшего адвокат Алексей Бушмаков.

– Присвоив делу гриф «совершенно секретно» суд создал некоторые трудности для защиты: все электроприборы сдаем перед входом в зал; аудиопротокол не ведется; пользоваться можно лишь листами бумаги, выданными судьей, которые сдаются ей после окончания заседания и хранятся при деле впоследствии и тд и тп. Буду развивать слуховую и визуальную память, – отметил адвокат Бушмаков.

Ранее суд по делу Владимира Таушанкова перевели в закрытый режим. Напомним, что житель ЖБИ, подозреваемый в краже обоев на общую сумму восемь тысяч рублей, был убит при штурме его квартиры СОБРом Росгвардии. Инцидент произошел в ночь на 1 июня 2020 года. Погибшего судят сразу по нескольким статьям УК РФ. При этом видеозаписи из торгового зала, которые доказали бы факт разбойного нападения либо кражи, так и не были представлены.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK