Возрастное ограничение 18+

Оперативники УФСБ изъяли у екатеринбуржца оружейный арсенал, включая винтовку с глушителем

23.28 Среда, 14 апреля 2021
На окраине Екатеринбурге в одном из садовых товариществ накануне прошла спецоперация силовиков с привлечением сотрудников УФСБ по Центральному военному округу и оперуполномоченных Центра по противодействию экстремизму по изъятию оружейного арсенала у местного жителя. В мероприятии были задействованы бойцы ОМОН Росгвардии. Об этом veved.ru сообщили источник в силовых ведомствах.

По данным издания в садовом домике у 47-летнего мужчины хранилось три пистолета с боеприпасами, а также винтовка с самодельным прибором для бесшумной стрельбы.

Задержанный мужчина рассказал силовикам свою версию об арсенале – якобы два револьвера он купил около 7 лет назад у бомжей за литр водки, другой пистолет нашел в карьере в районе ЖБИ, а винтовку в лесу недалеко от дома.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия, выясняется, использовалось ли оно в криминальных целях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK