Возрастное ограничение 18+

Бывший помощник экс-полпреда в УрФО отправится в колонию за госизмену

14.51 Среда, 14 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Бывшему помощнику экс-полпреда в УрФО Николая Цуканова Александру Воробьеву назначили 12,5 лет колонии строго режима за госизмену.

Как сообщил «РИА Новости» источник в Мосгорсуде, Воробьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ. Процесс шел в закрытом режиме. Материалы уголовного дела засекречены.

Напомним, что помощника полпреда УрФО Александра Воробьева задержали сотрудники ФСБ в июле 2019 года из-за подозрений в госизмене в пользу Польши. О нем начали говорить как о польском шпионе, когда обнаружили его недвижимость в Польше. Отмечалось, что он, скорее, идейный агент иностранной разведки, работал он на нее, вероятнее всего, с 2008 года.

Ранее мы писали о том, что в окружении бывшего полпреда в УрФО Николая Цуканова много подозрительных персонажей, которые, возможно, были связаны с иностранными разведками.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK