Возрастное ограничение 18+

Полицейские задержали мужчину, ограбившего салон связи «МТС» в Екатеринбурге

14.06 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: Александр Грабовский
Оперативники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали мужчину, ограбившего накануне салон связи «МТС», расположенный улице Санаторной в Екатеринбурге, сообщили veved.ru источники в правоохранительных органах.

По данным издания, утром 12 апреля в павильон «МТС» зашел неизвестный высокого роста в черной одежде, который, угрожая ножом, похитил смартфон «Samsung», ущерб компании составил 27 тысяч рублей.

Полицейские крайне оперативно установили личность и задержали нападавшего, которым оказался 39-летний житель Екатеринбурга. Смартфон к моменту задержания он успел сбыть в ломбарде.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Отметим, что на днях полицейские также изобличили гражданина Азербайджана, который причастен к ограблению магазина «Фикс Прайс» в июле 2017 года. Тогда добычей преступника стало почти полмиллиона рублей. В настоящее время о содержится в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK