Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина, попавшийся на использовании запрещенной спецтехники, пытался дать взятку следователю

22.07 Воскресенье, 11 апреля 2021
В Екатеринбурге мужчина, пришедший сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в областную ГИБДД, попался на использовании спецтехники, запрещенной в РФ, после чего попытался дать взятку следователю и снова попался. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали собственные источники.

10 апреля сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела Свердловского управления ГИБДД во время сдачи экзамена на водительское удостоверение за использование запрещённой спецтехники был задержан и передан следственным органам один из экзаменующихся.

Во время опроса и составления протокола мужчина попытался убедить следователя закрыть дело за вознаграждение. Следователь согласился, но сообщил о предложении руководству. Сегодня во время передачи 300 тысяч рублей представителю силового ведомства мужчину задержали сотрудники УЭБиПК по Свердловской области.

Теперь ему грозит уголовное дело не только за использование специальной аппаратуры, запрещенной в РФ, но и за дачу взятки в крупном размере. Наказание по статье 291 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK