Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на судебном заседании озвучили причину избиения архитектора Кротова

14.22 Пятница, 9 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге продолжается суд над двумя местными жителями, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью архитектора Александра Кротова, повлекшем смерть. В прошлом году они избили пожилого мужчину, через полтора месяца он умер в больнице. В ходе допроса свидетелей выяснилось, что первый конфликт у мужчин произошел за две недели до инцидента из-за женщины.

Свидетель рассказал, что за две недели до инцидента Кротов и Трошин в ресторане отдыхали компанией из пяти человек — трое мужчин и две девушки. Тогда мужчины выпили, и у них началась ссора: не поделили одну из девушек. По словам свидетеля, в результате конфликта архитектор разбил бутылку о голову Трошина.

Ранее мы писали, что на пожилого архитектора напали вскоре после того, как он вышел из кафе на улице Малышева. Двое молодых людей, которых в заведении мужчина попросил вести себя потише, жестоко избили Александра Кротова. Сотрудники полиции вычислили одного из нападавших по камерам. Правоохранители задержали сначала Егора Трошина, а затем и второго подозреваемого — Ивана Галкина.

Теперь за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем его смерть, молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK