Возрастное ограничение 18+

Задержаны фигуранты дела о прослушке депутатов и чиновников Екатеринбурга

20.06 Вторник, 30 марта 2021
Правоохранительные органы Свердловской области задержали нескольких фигурантов уголовного дела о незаконной прослушке чиновников и депутатов Екатеринбурга, об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в силовых структурах.

Это произошло после того, как один из подозреваемых попытался бежать и его задержали на границе с Казахстаном. Затем силовики провели массовые обыски по местам жительства фигурантов уголовного дела.

В октябре 2020 года уже были задержаны пять человек, у которых были изъяты данные биллинга и распечатки телефонных переговоров главы аппарата мэрии Екатеринбурга Ильи Захарова, спикера гордумы Игоря Володина и представителя губернатора в гордуме Анатолия Шарапова.

Официально расследование дела в СК и ФСБ не комментируют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK