Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге бизнесмен «кинул» своих партнеров на миллионы рублей, пообещав переписать на них долю в компании

18.03 Вторник, 30 марта 2021
Сотрудники Следственного комитета Свердловской области по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу возбудили два уголовных дела в отношении местного бизнесмена, обманувшего своих компаньонов. Об этом veved.ru стало известно из собственных источников.

По версии следствия, в 2019-2020 гг. директор ООО «Газ Энжиниринг» Владимир Г., владеющий также половиной долей в ООО «Компрессорное оборудование», договорился со своим товарищем о передаче компаний под контроль ему и его знакомой, которая уже обладала 50% долей в ООО «Компрессорное оборудование».

За свои «услуги» по передаче активов компаний он попросил провести внеочередное собрание владельцев ООО «Компрессорное оборудование», в ходе которого передать ему дивиденды в размере 11,5 миллионов рублей. В мае 2019 года ему были выплачены дивиденды в размере 5,3 млн. рублей.

Между тем, своих обязательств он так и не исполнил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Кроме этого, Владимиру Г. вменяется причинение имущественного ущерба ООО «Компрессорное оборудование».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Фото: Владимир Жабриков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK