Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили участников ОПГ за незаконный оборот наркотиков

17.59 Понедельник, 29 марта 2021
Фото: Юлия Медведева
В Екатеринбурге осудили участников преступной группы за незаконный оборот наркотиков массой более одного килограмма. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В начале 2019 года неустановленное лицо, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, организовало преступную группу для сбыта наркотиков на территории Екатеринбурга и Тюмени. Сбыт запрещенных веществ осуществлялся при помощи «тайников-закладок». Летом того года одним из участников группы в преступную деятельность был вовлечен несовершеннолетний.

– При задержании участников преступной группы правоохранителями было изъято из незаконного оборота свыше одного килограмма синтетических наркотических средств. При этом, в ходе осмотра участков местности, находящихся в лесном массиве Орджоникидзевского района Екатеринбурга, из 12 тайников изъято 118 свертков различной массы с наркотическими средствами, а в лесном массиве Тюмени обнаружен и изъят сверток с наркотиками массой более полкилограмма. Также наркотические средства были обнаружены в комнатах по месту временного проживания участников группы, – рассказали в прокуратуре.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил участникам преступной группы наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет до 9 лет 8 месяцев. Двое злоумышленников будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Осужденный, совершивший преступление в несовершеннолетнем возрасте и на момент вынесения приговора достигший совершеннолетия, будет отбывать наказании в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK