Возрастное ограничение 18+

Следователи проводят проверку после бунта в колонии Каменска-Уральского

17.36 Понедельник, 29 марта 2021
Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту бунта осужденных в исправительной колонии №47 в Каменске-Уральском.

Напомним, что пять осужденных причинили себе поверхностные порезы одноразовыми бритвенными станками в области предплечий. В ГУФСИН по Свердловской области уверяют, что это было сделано с целью демонстративно-шантажных действий.

– В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С этой целью принимаются меры к опросу осужденных и сотрудников исправительного учреждения, а также установлению точного числа заключённых, которые причинил себе телесные повреждения. Истребована и анализируется необходимая документация, в частности, должностные инструкции представителей администрации колонии, сведения об оказании медицинской помощи причинившим себе повреждения осуждённым, а также характеризующие материалы в отношении них. Осуществляются и иные проверочные мероприятия. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK