Возрастное ограничение 18+

Менеджер «Билайна» в Екатеринбурге похитила смартфоны из магазина на 800 тысяч рублей

14.50 Пятница, 26 марта 2021
Руководитель офиса продаж «Билайн», расположенного в Екатеринбурге, попала под «уголовку» за растрату смартфонов на сумму более 800 тысяч рублей, сообщили veved.ru собственные источники.

По информации издания, еще летом 2018 года сотрудники службы безопасности «Билайна» установили, что 20 смартфонов, заказанных клиентами через интернет-магазин, курьерами покупателям не доставлены. Не нашлось гаджетов и в ходе инвентаризации в магазине.

В результате служебной проверки было установлено, что данные смартфоны заказывала сама руководитель офиса продаж (в компании сохранились записи телефонных разговоров), которая приобщила к своим махинациям коллегу-менеджера. Именно он и сбывал часть смартфонов клиентам за наличные средства.

В настоящее время по материалам ОЭБиПК в отношении руководителя офиса продаж «Билайн» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере»). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK