Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осудят брачного афериста

11.28 Суббота, 20 марта 2021
В Свердловской области осудят брачного афериста, обманувшего двух женщин. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, мошенником оказался ранее судимый житель Ростовской области 1996 года рождения.

В августе 2019 года в дежурную часть ОВД Красноуфимска обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее бывший возлюбленный завладел ее денежными средствами мошенническим путем.

– С ним женщина познакомилась в социальных сетях. За месяц общения он убедил доверчивую девушку оформить на ее имя несколько кредитов на общую сумму более 140 тысяч рублей. Из этой суммы 50 тысяч ушло на покупку телефона популярного бренда для кавалера, остальное, якобы, на ремонт его машины. При этом «Казанова» обещал девушке своевременно оплачивать взятые кредиты. Однако своего слова он не сдержал, в назначенные даты займ не погасил, а вскоре и вовсе отказался от общения с дамой сердца, внеся ее в «черный список», заблокировав ее номер в телефоне, – рассказал полковник Горелых.

Позднее фигурант познакомился с жительницей Екатеринбурга 1996 года рождения. Действуя по той же схеме, мошенник заявил девушке, что кредит необходимо оформить для покупки грузового автомобиля и квартиры в Москве, куда они намеревались переехать на постоянное место жительства. Для подтверждения серьезности отношений он сделал своей жертве предложение. Поверив в искренность его намерений, девушка передала кавалеру 398 000 рублей, а он скрылся, получив желанные деньги.

– Когда жертвы брачного афериста обратились за помощью в полицию, сыщики уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и установили личность гражданина, каждый раз представлявшегося истосковавшимся по любви женщинам под чужими именами, в том числе «Артем Дронов». Нашли его в СИЗО Ростова-на-Дону, куда он попал за аналогичные преступления. Он и ранее к разряду законопослушных не относился. В Белгороде и Ростове-на-Дону суд признавал его виновным в совершении грабежа, краж, мошенничества. Чем закончится история для любителя криминальных приключений на почве отношений с дамами на этот раз, узнаем в ближайшее время, – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK