Возрастное ограничение 18+

Виновнику ДТП с двумя погибшими на Малышева в Екатеринбурге вынесли приговор

12.12 Среда, 10 марта 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Екатеринбурге вынесли приговор по уголовному делу о резонансном ДТП на улице Малышева. Виновник аварии Владимир Васильев отправится в колонию на 9 лет 3 месяца. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что 4 августа 2019 года подсудимый находясь в состоянии опьянения, забрал ключи от автомобиля «Kia Rio», принадлежащего его знакомому и уехал на нем со своим вместе с другом. Двигаясь по улице Малышева со стороны Бажова в сторону Московской со скоростью более 90 км/ч, Васильев не справился с управлением автомобиля и допустил столкновение со стоящими перед перекрестком автомобилями «SsangYong Kyron» и «Лада Гранта». После столкновения «Ладу» отбросило на стоящий впереди автомобиль «Toyota Corolla», который, в свою очередь, отбросило на «Volkswagen Polo».

В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомобиля «Лада Гранта». Кроме того, пассажир «Kia Rio» получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

– Решение о предъявлении обвинения по статьям УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц» принято следователем СКР с учётом целого комплекса следственных действий, в частности, проведения ряда экспертиз, допроса свидетелей и выполнения иных процессуальных действий, – отметили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сегодня, 10 марта, Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил Владимиру Васильеву наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK