Возрастное ограничение 18+

Жителя Каменска-Уральского осудили за серию поджогов жилых домов

12.29 Вторник, 2 марта 2021
Жителя Каменска-Уральского осудили за совершение серии умышленных поджогов жилых и садоводческих домов. В результате одного из пожаров погиб человек.

Летом 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил на территории Каменска-Уральского пять умышленных поджогов. Он поджигал вещи, находящиеся в помещениях при помощи зажигалки. В результате были повреждены и уничтожены жилой дом, квартира и общедомовое имущество многоквартирного дома по переулку Рылеева, а также четыре садовых домика в коллективном саду по улице Войкова.

При пожаре погиб хозяин частного жилого дома по улице Рылеева. Его смерть наступила от отравления окисью углерода.

Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Помимо этого, в июне 2019 года он похитил велосипед из подъезда жилого дома. Владельцу был причинен ущерб на суммы 6000 рублей.

– Вину в совершении преступлений осужденный признал в полном объеме. Синарский районный суд Каменска-Уральского назначил подсудимому наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK