Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из квартиры пенсионерки похитили 150 тысяч рублей

09.20 Пятница, 19 февраля 2021
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег из квартиры пенсионерки.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратилась 81-летняя жительница Екатеринбурга. Она рассказала, что из ее квартиры, расположенной в шестиэтажном доме на улице Куйбышева, пропали деньги, золотые часы и серебряные ложки. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленники проникли в квартиру потерпевшей путем отжима окна.

– Реализовав комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу при поддержке коллег из отдела полиции № 7 установили, что к краже причастны двое местных жителей 38 и 47 лет. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемых задержали, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

– Фигуранты заключены под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемых, – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK