Возрастное ограничение 18+

В Кольцово у пассажира украли рюкзак с телефоном, валютой и банковскими картами

10.54 Среда, 17 февраля 2021
Фото: управление на транспорте МВД России по УрФО
В екатеринбургском аэропорту Кольцово сотрудники Линейного отдела МВД России раскрыли кражу личных вещей пассажира. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

Инцидент произошел 12 февраля. К сотрудникам транспортной полиции обратилась женщина и рассказала, что у нее похитили рюкзак,
находившийся в багажной тележке. В рюкзаке находились беспроводные наушники, дорогостоящий телефон, 900 долларов, 4 тысячи рублей, заграничные паспорта и банковские карты. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

В Кольцово у пассажира украли рюкзак с телефоном, валютой и банковскими картами


Транспортные полицейские в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний екатеринбуржец. Ранее он был семь раз судим, в том числе за нанесение побоев, кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

– Заметив, что владелица рюкзака отвлекалась и на несколько секунд оставила вещи без присмотра, он похитил рюкзак и скрылся из здания вокзала. Часть похищенных денег мужчина успел поменять на рубли, однако потратить не успел, как и воспользоваться телефоном. Похищенное было изъято в полном объеме, – рассказали в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK