Возрастное ограничение 18+

Пропавшую в Екатеринбурге школьницу нашли, но она уже успела найти приключений

10.38 Среда, 17 февраля 2021
В Екатеринбурге задержан 20-летний молодой человек, которому грозит срок за секс с 14-летней школьницей, которую несколько дней искали полиция и волонтеры.

Как стало известно veved.ru, молодой человек познакомился с семиклассницей в батутном парке ТРЦ «Алатырь». Она рассказала ему, что ей 16 лет и негде жить, поскольку из квартиры выгнали родственники. Молодой человек позвал её к себе в гости в квартиру, расположенную на территории 32-го военного городка, где между ними произошел половой акт по обоюдному согласию.

Несмотря на юный возраст, девушка начала продолжила искать приключения, домой не возвращалась, хотя уже была объявлена в розыск, а когда увидела свою фотографию в новостях, но сразу же позвонила маме, сообщив, что находится в ТРЦ «Мегаполис», где её и нашли инспекторы по делам несовершеннолетних.

В ходе беседы с полицейскими школьница рассказала и о своем новом знакомом, с которым переспала, сообщив его данные. Полицейские оперативно задержали молодого человека, который признался в произошедшем, подтвердив, что знал о её возрасте. Чем он думал, осознавая, что придется нести уголовную ответственность, непонятно – теперь ему грозит судимость, которая станет для него уроком, а для его друзей возможностью не совершить таких же ошибок.

В отношении задержанного сотрудниками СУ СК возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»). До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK