Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейские обнаружили крупную партию наркотиков

09.35 Среда, 17 февраля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В столице Урала сотрудники полиции обнаружили крупную партию наркотиков. Об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Рядом с садовым товариществом в Верх-Исетском районе Екатеринбурга 12 февраля сотрудники ДПС совместно с подразделением по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 8 задержали 20-летнего жителя Перми. В карманах его куртки было обнаружено 365 свертков с подозрительным веществом. Результаты исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком N-метилэфедроном массой около 120 граммов.

Полицейские установили, что задержанный временно проживал в съемной квартире на улице Циолковского в Екатеринбурге. В данной квартире оперативники обнаружили еще порядка 530 граммов запрещенного вещества.

Задержанный пояснил, что прибыл в столицу Урала 8 февраля, чтобы сбыть наркотики. Запрещенное вещество он планировал распространять через «закладки». Однако осуществить задуманное ему не удалось.

В отношении 20-летнего жителя Перми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Подозреваемый помещен под стражу.

– Полиция Екатеринбурга обращается к молодежи с призывом не поддаваться на заманчивые предложения о легком заработке. Помните, что торговля наркотиками – тяжкое преступление, за которое предусмотрена серьезная уголовная ответственность. Сотрудники правоохранительных органов ежедневно задерживают подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. И не стоит рассчитывать, что именно вам повезет безнаказанно обогатиться, распространяя запрещенные вещества, – отметили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK