Возрастное ограничение 18+

Двоих мужчин обвиняют в грабеже несовершеннолетнего в Екатеринбурге

19.10 Вторник, 16 февраля 2021
В Екатеринбурге двое мужчин обвиняют в грабеже несовершеннолетнего, об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Вечером 14 февраля мужчины 29 и 34 лет в состоянии алкогольного опьянения похитили сотовый телефон у 17-летнего подростка, применив к нему физическое насилие. Задержать обвиняемых удалось благодаря неравнодушному гражданину, находившемуся рядом.

«В тот вечер двое сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 13 находились на служебном задании. Проезжая по улице Чайковского, полицейские заметили на тротуаре четверых граждан, между которыми явно происходил конфликт. Оперативники решили вмешаться и выяснили, что один гражданин (ранее проходивший службу в полиции) во время выгуливания собаки заметил, как двое нетрезвых мужчин притесняют подростка. Неравнодушный гражданин обратился к этим мужчинам с вопросом о том, что им нужно от несовершеннолетнего. В свою очередь, сам подросток пояснил ему, что незнакомцы только что отобрали у него телефон. После этого бывший полицейский решил задержать возможных грабителей. Именно в этот момент очевидцами данной уличной сцены стали двое оперативников, находившиеся на служебном задании. Они задержали двух мужчин, на которых указывал подросток как на грабителей, и доставили их для разбирательства в территориальный ОВД. Впоследствии материалы проверки были переданы в районный отдел СКР для принятия решения», - рассказали в пресс-группе УМВД по г. Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK