Возрастное ограничение 18+

Глава строительной организации похитил 14 млн, выделенные на ремонт Дворца молодежи в Екатеринбурге

12.53 Вторник, 16 февраля 2021
В Екатеринбурге осудили руководителя строительной организации. Он обвиняется в хищении более 14 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт Дворца молодежи.

С августа 2016 года по декабрь 2017 года Кирилл Мостовщиков внес в документы заведомо недостоверные сведения об объемах, видах и стоимости выполненных ремонтных работ на объекте – здании Дворца молодежи. На основании представленных документов строительной организации были перечислены денежные средства в качестве оплаты за фактически невыполненные работы по ремонту фасада учреждения образования и неиспользованные материалы.

– Действиями Мостовщикова государственному учреждению образования причинен ущерб на сумму свыше 14 миллионов рублей. Кировский районный суд Екатеринбурга назначил Кириллу Мостовщикову наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области добавили, что выявили махинации с государственными деньгами сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД области.

- Собранной фактуры оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела, расследовали которое специалисты ГСУ ГУ МВД области. Оно состояло из 20 томов, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK