Возрастное ограничение 18+

В Качканаре психиатра-нарколога осудят за получение взяток

12.23 Вторник, 16 февраля 2021
В Качканаре перед судом предстанет психиатр-нарколог. Он обвиняется в получении взяток за оформление подложных актов об отсутствии состояния опьянения.

По версии следствия, психиатр-нарколог Качканарской центральной горбольницы с июня 2018 года по январь 2020 году получал взятки в размере от 30 до 40 тысяч рублей от работников одного из промышленных предприятий города за предоставление им подложных актов медицинского освидетельствования об отсутствии состояния алкогольного опьянения.

Работники были направлены на освидетельствование работодателем, который выявил у них на рабочем месте признаки алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченными к дисциплинарной ответственности, работники через посредника передавали врачу-наркологу денежные средства.

– Уголовное дело направлено в Качканарский городской суд для рассмотрения по существу. Посредник в настоящее время привлечен к уголовной ответственности, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в отношении него направлено в суд, – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK