Возрастное ограничение 18+

Пострадавший от пыток в полиции житель Нижнего Тагила получит компенсацию в 150 тысяч

13.59 Суббота, 13 февраля 2021
Фото: читатель E1.RU
Жителю Нижнего Тагила, который обвинил сотрудников МВД в выбивании из него показаний, увеличили сумму компенсации в 5 раз.

Ранее было известно, что гражданину назначили компенсацию морального ущерба в 30 тысяч рублей, однако адвокату пострадавшего удалось добиться компенсации в размере 150 тысяч рублей. Этом об этом рассказал портал Е1.

История об этом мужчине стала известна еще в 2018 году. Тогда тагильчанин заявил, что сотрудники МВД силой заставляли его давать признательные показания.

В сентябре 2019 года трое оперативников были признаны по этому делу виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Их приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, а также запретили работать в силовых структурах в течение двух лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK