Возрастное ограничение 18+

Полицейские и налоговики уличили бизнесменов из Екатеринбурга в схеме по уклонению от уплаты налогов

17.09 Среда, 3 февраля 2021
Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу на основании материалов налоговой инспекции выявили уклонение от уплаты налогов на сумму почти 45 миллионов рублей. Об этом veved.ru сообщили информированные источники в силовых структурах.

По информации издания, в 2015-2017 гг. руководящие лица ООО «Торговая компания ДИП», путем реализации схемы по искусственному созданию и реализации товара ряду ИП, уклонились от уплаты НДС в сумме 43,7 миллиона рублей, а также налога на прибыль в размере 1,1 млн. рублей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2.ст.199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK