Возрастное ограничение 18+

На Урале разыскивают 44-летнюю юристку, осужденную за мошенничество

09.49 Вторник, 2 февраля 2021
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
В Свердловской области объявили в розыск 44-летюю юристку Елену Гончарову. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН, женщина не явилась на оглашение приговора.

Гончарова осуждена Первоуральским городским судом по статье о мошенничестве. Ей было назначено три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Адвокат Гончаровой Константин Акулич подтвердил Znak.com, что Гончаровой не было в суде, но подчеркнул, что для этого была уважительная причина. «Она в этот момент находилась на лечении в медицинском учреждении», — объяснил юрист.

По версии следствия, в 2016 году Гончарова осуществляла защиту Вадима Королева, подозреваемого в вымогательстве. В апреле того же года она предложила своему подзащитному передать ей 4 млн рублей якобы для взятки Грехову, который на тот момент занимал пост начальника ОМВД Первоуральска, за прекращение уголовного преследования.

Затем, по версии следствия, Гончарова уменьшила нужную сумму до 2 млн рублей и предложила разделить ее на два транша по 1 млн рублей каждый. 500 тыс. рублей из них ей передал сам Вадим Королев, еще 500 тыс. рублей — Юрий Мальчиков, еще один фигурант дела о вымогательстве. Но Гончарова присвоила деньги себе, не выполнив обещаний, — мужчины были осуждены за вымогательство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK