Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчину, убившего человека во время налета на банк, отправили на лечение

19.56 Понедельник, 1 февраля 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Екатеринбурге мужчину, убившего человека во время совершения налета на банк «Открытие» отправили на принудительное лечение, об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

«ЧП, о котором идёт речь, произошло 18 октября 2019 года. В тот день в офис банка ворвался неизвестный с обрезом двуствольного ружья. Он выстрелил в камеру видеонаблюдения и потребовал у сотрудников финансового учреждения деньги. В руках нападавшего находился пакет с предметом, внешне похожим на взрывное устройство. Один из посетителей предпринял попытку задержать злоумышленника, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить храброго мужчину. Остаться безнаказанным любителю чужих денег не удалось. «Гангстера» задержали посетители банка и передали прибывшим в эпицентр событий представителям охранного предприятия, а те, в свою очередь - подоспевшим полицейским. Обвиняемый является уроженцем Ростовской области», - напомнил о происшествии пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

После проведения экспертиз следователи выяснили, что мужчина страдает тяжелым психическим расстройством, лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Поэтому мужчину направили в больницу для прохождения лечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK