Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга разыскивает женщину, обокравшую пенсионерку

17.32 Пятница, 29 января 2021
Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемую в хищении полутора миллионов рублей у пенсионерки. Женщина под видом сотрудника социальной службы убедила потерпевшую отдать все свои сбережения.

Днем 26 января в дверь пенсионерки постучалась неизвестная женщина. Она объяснила, что является представителем социальной службы, и сообщила, что на пожилую женщину якобы выделен продуктовый набор. Также неизвестная заявила, что пенсионерке необходимо обменять деньги старого образца на новые.

– Пенсионерка пустила лжесотрудника соцслужбы в квартиру. После этого, хозяйка жилища передала неизвестной конверт с денежными накоплениями на сумму полтора миллиона рублей. Затем гостья поспешила покинуть квартиру. Потерпевшая обратилась в полицию. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники полиции со слов пенсионерки составили фоторобот подозреваемой: рост около 160 см, плотного телосложения, неславянской внешности, была одета в серую шапку, темные очки, медицинскую маску, на руках белые хозяйственные перчатки, говорила без акцента.

– Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемой, причастной к данному преступлению. В настоящее время следственным подразделением отдела полиции № 14 УМВД по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере), – добавили в УМВД.

Всем, кто знает что-либо о возможном местонахождении подозреваемой, просят сообщать информацию в полицию по телефонам 8 (343)356-42-14 (дежурная часть отдела полиции № 14) или 02 (102 по мобильному).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK