Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 25 миллионов рублей

12.39 Пятница, 29 января 2021
В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 25 миллионов рублей. Дело было возбуждено после тщательного анализа финансовой документации, который проводили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД, сообщили veved.ru источники в силовых ведомствах.

По версии следствия, в 2015-2016 гг. директор и учредитель ООО «Автолидер» (признано банкротом) Алексей Г. совместно с иными неустановленными лицами путем включения в налоговые декларации недостоверных сведений уклонился от уплаты налогов на НДС на сумму 25,2 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK