Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали автомеханика, подозреваемого в ограблении ломбарда

12.23 Четверг, 28 января 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали автомеханика, подозреваемого в ограблении ломбарда на улице Опалихинская.

Вечером 25 января в отдел полиции №9 от кассира ломбарда поступило сообщение об ограблении. Заявительница рассказала, что около 18:00 в ломбард зашел неизвестный и попросил показать выставленные на продажу золотые кольца. Когда продавец достала лоток с украшениями, злоумышленник сделал вид, что выбирает аксессуар, а затем выхватил два золотых кольца и скрылся. Ущерб составил 22 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции № 9 установили и задержали подозреваемого в хищении ювелирных украшений. Им оказался 46-летний автомеханик, который ранее был судим за кражу, мошенничество, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Мужчина не стал отрицать причастность к содеянному.

– Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество. В отношении подозреваемого подразделением дознания отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, – рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK