Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, нападавшего на молодых девушек с ножом

21.37 Среда, 27 января 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Екатеринбурге будут судить мужчину, обвиняемого в двух покушениях на убийство молодых девушек, об этом рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин.

Первый эпизод был совершен вечером 8 сентября 2020 года. Мужчина увидел на остановке на улице Ленина несовершеннолетнюю девушку, зашел с ней в автобус, проследовал до её остановки и, зайдя за жертвой в подъезд, причинил ей колото-резаные ранения в область спины и живота. Второй инцидент произошел в арке, соединяющей два здания по улице Краснофлотцев и Проспекту Космонавтов вечером 8 января этого года. Мужчина причинил девушке ей ранения в области головы и кисти левой руки. К счастью, обеим жертвам удалось выжить, благодаря своевременной медицинской помощи.

О задержании и личности подозреваемого рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Благодаря совместной работе полиции и Следственного комитета удалось установить и задержать подозреваемого, который сознался в содеянном. Непосредственное участие в установлении личности злоумышленника принимали сотрудники уголовного розыска регионального главка МВД, городского УМВД и ОП-14. Взяли фигуранта на улице Шарташской в областном центре, недалеко от места проживания – там он снимает квартиру с 2018 года. Зарегистрирован задержанный в Кургане. Ранее он в поле зрения силовиков не попадал, судимостей не имеет, не женат. Является переводчиком с японского языка, хорошо рисует. Зарабатывал себе на жизнь переводами и продажами своих картин. На учёте у психиатра не состоял. Любит холодное оружие. Нож, с которым он напал на девушку, стоит около 5 тысяч рублей. При осмотре его жилища найден ряд важных вещдоков, в том числе, разнообразные ножи. Со своей жертвой ранее знаком не был. Внешне обвиняемый молодой человек выглядит весьма безобидным, но не зря в народе про таких говорят: «в тихом омуте…», - отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK