Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка перевела мошенникам более миллиона рублей

18.17 Среда, 27 января 2021
Жительница уральской столицы перевала телефонным мошенникам свыше миллиона рублей, об этом рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

О действиях аферистов 37-летняя свердловчанка заявила в полицию 20 января. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что данные её банковских карт попали в руки мошенников. Чтобы якобы сохранить сбережения, он предложил уралочке перевести деньги на указанный неизвестным счет, а позже потребовал оформить кредит.

«После совершения операций женщине пришло уведомление о блокировке ее личного кабинета и необходимости обратиться в отделение банка. Далее заявитель пришла в офис кредитной организации, где оформила заявку на перевыпуск карты, а также сняла с одного из своих счетов оставшиеся 150 тысяч рублей. После чего, собеседник попросил женщину под предлогом защиты данных ее банковских карт оформить еще один кредит. Женщина вновь согласилась, и ей одобрили займ на сумму 320 тысяч рублей. Затем по требованию неизвестного она перевела данные средства на указанные счета. После, мужчина снова потребовал у гражданки оформить на себя кредиты. На этот раз екатеринбурженка поняла, что стала жертвой мошенников, и прекратила разговор», - рассказали в УМВД.

Так, всего женщина отдала мошенникам 1 миллион 98 тысяч рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK