Возрастное ограничение 18+

Бизнесмену из Екатеринбурга грозит срок за попытку продажи оптовой партии контрабандных сигарет

17.49 Среда, 27 января 2021
63-летний житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела по факту хранения в целях сбыта немаркированных сигарет на сумму почти 1,5 миллиона рублей.

По данным veved.ru, в декабре прошлого года оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу выявили небольшой склад, расположенный в гаражном кооперативе на улице Профсоюзной, где мужчина хранил около 6 тысяч пачек сигарет без акцизных марок либо с марками стран СНГ.

Впоследствии было установлено другое место, где этот же мужчина хранил продукцию – металлический контейнер на улице Рощинской. Здесь хранилось более 3200 пачек сигарет. Общая сумма сигарет оценивается более чем в 1,4 миллиона рублей.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по п.»б» ч.6 ст.171.1 УК РФ («Хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK