Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленной сотрудницы «дочки» госкорпорации

16.52 Четверг, 21 января 2021
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту коммерческого подкупа в размере более 1,6 миллионов рублей в отношении представителей двух частных предприятий. Оперативное сопровождение по делу оказывали оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка, сообщили veved.ru источники в силовых структурах.

Уголовное дело по ч.8 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере») было возбуждено еще в августе этого года, в настоящее время его расследование продолжается, выявляются дополнительные эпизоды. В материалах дела фигурируют представители компаний ООО «ВК Энерго» и директор по коммерческим вопросам АО «Свердловский путевой ремонтно-механический завод «Ремпутьмаш» (достаточно крупная организация, контролируемая госкорпорацией).

По версии следствия, начальник отдела продаж ООО «ВК Энерго» (г.Воронеж) передал директору по коммерческим вопросам АО «Свердловский путевой ремонтно-механический завод «Ремпутьмаш»» денежные средства в размере более 1,6 миллионов рублей за погашение кредитной задолженности по ранее заключенным договорам на поставку деталей для локомотива. Поставщиком продукции являлось воронежское предприятие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK