Возрастное ограничение 18+

Жителя Березовского осудили за превышение пределов самообороны

14.54 Четверг, 21 января 2021
Фото: СКР по Свердловской области
Житель Березовского признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов самообороны. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Ранним утром в начале апреля прошлого года мужчина 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к частному дому подсудимого, чтобы разобраться по поводу возникшего разногласия.



– С собой этот мужчина принес мебельную ножку с металлическими вставками, которую намеревался использовать в качестве орудия при выяснении отношений. В ходе общения между мужчинами возник конфликт, во время которого пришедший гражданин нанес хозяину дома несколько ударов руками, а затем двинулся на него с той самой мебельной ножкой. Обороняясь, подсудимый забежал во двор дома, где вооружился деревянным черенком, которым и нанес нападавшему несколько ударов, в том числе по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался через некоторое время в больнице, – рассказали в СКР.

Пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых отметил, что мужчина, совершивший данное преступление, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

– Работал он станочником в одной из фирм по производству мебели. Оба орудия этой «дуэли на черенках» были изъяты сотрудниками полиции при осмотре места происшествия и приобщены в качестве вещественных доказательств, – добавил полковник Горелых.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде исправительных работ на срок 2 года. Также суд постановил взыскать с осужденного 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением родственникам погибшего мужчины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK