Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале за год осуждены 38 «черных лесорубов»

14.33 Четверг, 21 января 2021
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области
За незаконную рубку лесных насаждений в Свердловской области в 2020 году судебными органами по материалам государственных лесных инспекторов вынесены обвинительные приговоры в отношении 38 человек, сообщает региональное Министерство природных ресурсов и экологии.

Основным видом наказания за содеянное явилось лишение свободы: к 19 виновникам применено условное наказание, 5 отбывают реальный срок. Кроме того, виновным лицам назначены наказания в виде обязательных работ с удержанием заработной платы и в виде штрафов. Около 2 миллионов рублей составил размер ущерба, возмещенного виновниками в досудебном порядке.

Напомним, что незаконные рубки выявляются государственными лесными инспекторами в ходе патрулирования лесов, кратность которого в 2020 году увеличена на 20 процентов.

В рамках декриминализации лесопромышленного комплекса усилена и рейдовая работа по проверкам документов на перевозку древесины. В Режевском и Сухоложском районах, а также на автомобильной дороге Екатеринбург-Серов при участии государственных лесных инспекторов проверены более 30 автомобилей, перевозящих пиломатериалы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK