Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили мужчину, обвиняемого в незаконном обороте контрафактных табачных изделий

11.21 Понедельник, 18 января 2021
Фото: УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге осудили 27-летнего мужчину, обвиняемого в незаконном обороте немаркированных табачных изделий на сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

В январе 2020 года обвиняемый приобрел посредством сети «Интернет» немаркированные табачные изделия иностранного и отечественного производства в количестве 74 495 пачек с отсутствующими на них федеральными акцизными марками Российской Федерации, на общую сумму свыше 11,7 миллиона. рублей. Продукцию мужчина хранил в арендуемом складе на улице Комсомольская в Екатеринбурге с целью последующего сбыта.



Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, выявить склад с немаркированной табачной продукцией, а также задержать подозреваемого стало возможно в результате оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу. Расследование уголовного дела осуществлялось следственной частью городского Управления МВД.



Кировский районный суд Екатеринбурга назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, а изъятые табачные изделия постановил уничтожить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK