Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге приставы взыскали компенсацию морального вреда за драку

11.57 Вторник, 12 января 2021
Фото: ГУФССП России по Свердловской области
В Екатеринбурге судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области.

Взыскатель 1983-го года рождения пригласил к себе домой молодых людей – 4 парня и 3 девушки. Позднее между хозяином квартиры и гостями возник конфликт, завязалась драка. Владельцу квартиры в результате причинили вред здоровью. Парня 2000 года рождения, нанесшего телесные повреждения, приговорили к трем годам лишения свободы и выплате 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

«В целях исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель предпринял комплекс мер, направленных на взыскание задолженности. По месту пребывания должника направлено постановление об удержании части денежных средств из дохода осужденного, что позволило частично погасить задолженность перед взыскателем. Тем не менее, размер задолженности все еще составлял большую часть присужденной судом суммы. На прием к судебному приставу-исполнителю пришла мать должника и сообщила о желании погасить долг за своего сына. Гражданка погасила остаток задолженности, денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением», – рассказали в ГУФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK