Возрастное ограничение 18+

Мужчине, отрезавшему в Екатеринбурге пальцы прохожей, грозит срок за убийство

13.27 Понедельник, 11 января 2021
Появились некоторые подробности попытки ограбления в Екатеринбурге, когда неизвестный на улице Краснофлотцев отрезал женщине два пальца.

По информации veved.ru, по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч 3.ст.30 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), поскольку установлено, что нападавший, вооруженный мачете, также нанес потерпевшей два удара в область головы. Удары мачете были настолько сильными, что врачи диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа.

Известно, что потерпевшей 19 лет, она является студенткой Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты, девушка проживала рядом с домом, где и произошло нападение. Она оказала активное сопротивление нападавшему, и смогла попросить очевидцев, чтобы они вызвали скорую помощь. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK