Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, избивший полицейского

11.25 Среда, 2 декабря 2020
В Екатеринбурге осудят местного жителя за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, ранним утром 2 ноября инспектор отдельного батальона УМВД России по Екатеринбургу находился при исполнении служебных обязанностей и заметил мужчину, распивавшего спиртное на улице. Полицейский подошел к мужчине, представился, предъявил служебное удостоверение и указал на недопустимость употребления алкоголя в общественном месте. После этого правонарушитель решил скрыться.

– Когда инспектор полиции догнал обвиняемого, последний, применив силу, причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде множественных ссадин в области лица. Затем повалил сотрудника полиции на землю и обеими руками надавил на глазные яблоки, от чего полицейский испытал физическую боль, – рассказали в прокуратуре.

Обвиняемый уже был ранее судим. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK