Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали угонщиков иномарок

18.04 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: МВД России
В Екатеринбурге оперативники задержали подозреваемых в краже иномарок, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники занимались угоном корейских легковушек и японских внедорожников. Они устанавливали в автомобили перепрограммированные электронные блоки управления двигателем, а машины с сигнализацией открывали с помощью код-грабберов и ретрансляторов сигнала бесконтактных электронных ключей. На похищенные автомобили устанавливали краденные регистрационные номера.

«Использовались автомобили сопровождения, которые проверяли маршрут и передавали сообщникам информацию о полицейских патрулях. Угнанные машины оставляли во дворах на окраинах Екатеринбурга и через несколько дней сбывали», - отметила Ирина Волк.

Всего полицейские выявили 12 таких эпизодов. Ущерб составил более 9,5 миллиона рублей.

В настоящее время задержаны семеро предполагаемых участников группы. Четверо из них ранее уже были судимы за подобные преступления. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK