Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осудят мужчину, стрелявшего в голубей в присутствии своего сына

17.25 Понедельник, 30 ноября 2020
В Невьянске осудят местного жителя, который обвиняется в жестоком обращении с птицами в присутствии ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 13 августа 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии малолетнего сына начал стрелять из пневматического пистолета по голубям. Инцидент произошел в поселке Цементный. После выстрелов два голубя погибли, еще один был ранен. Обвиняемый взял за крыло раненую птицу и дважды сильно ударил о металлический мусорный контейнер, в который потом ее и выбросил.

– Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK