Возрастное ограничение 18+

В столице Урала обнаружили обувь, незаконно провезенную на территорию России

14.32 Пятница, 27 ноября 2020
На складе интернет-магазина в центре Екатеринбурга были обнаружены почти 500 пар спортивной обуви, не имеющей обязательной маркировки. Об этом журналистам сообщили в отделе по связям с общественностью УТУ.

Таможенники вместе с сотрудниками Роспотребнадзора в ходе проверки торговой точки, специализирующейся на продаже спортивной обуви известных мировых брендов, обнаружили, что продукцию имеет признаки контрафактности.

«Обязательная маркировка отсутствовала на 466 парах спортивной обуви. Более того, продукция имела признаки контрафактности, и владелец торговой точки не смог подтвердить законность ввоза товара в страну», — прокомментировал сотрудник Уральской оперативной таможни Дмитрий Берсенев.

В результате проверки почти пятьсот пар спортивной обуви были взяты под арест сотрудниками Роспотребнадзора, а в отношении владельца торговой точки было возбуждено административное дело по факту реализации не территории страны немаркированной продукции.

«Индивидуальному предпринимателю грозит штраф и конфискация незаконной продукции», — рассказали в отделе по связям с общественностью УТУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK