Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в краже мототехники

12.37 Пятница, 27 ноября 2020
В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщили, что в ночь с 23 на 24 ноября сотрудниками уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали двух местных жителей, подозреваемых в хищениях мототехники.

Оперативники задержали мужчин 38 и 54 лет, когда подозреваемые поместили похищенное транспортное средство в «отстойник». Как установили сотрудники УМВД, похитители готовились к краже квадроцикла.

«За пару дней до кражи также в ночное время они тайно проникли на парковку, где находились новенькие квадроциклы, предназначенные для продажи. Злоумышленники осмотрели место, определив порядок действий и схему отхода. В ночь хищения подозреваемые отогнули секцию металлического забора, огораживающим парковку и зашли на территорию», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД.

Подозреваемые выбрали мотовездеход, стоимость которого достигала 800 тысяч рублей. Журналистам рассказали, что они залили в бак заранее купленный бензин и, сломав замок зажигания, уехали с парковки.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK