Возрастное ограничение 18+

Суд отменил приговор руководителю отделения «Титановой долины» в Верхней Салде

15.01 Четверг, 26 ноября 2020
Верхнесалдинский районный суд отменил обвинительный приговор в отношении руководителя Верхнесалдинского обособленного подразделения особой экономической зоны «Титановая долина» Вахтанга Ахалая, ранее признанного виновным по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в мировой суд, который ранее назначил Ахалая наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Напомним, что 24 июня 2019 года в штабном вагончике между ним и начальником отдела по режиму и безопасности «Титановой долины» Михаилом Филимоновым произошёл конфликт, переросший в драку. Согласно материалам дела, конфликт произошёл на фоне личной неприязни. Во время перепалки руководитель схватил нож и напал на подчинённого, ранив его в шею. Спустя неделю было возбуждено уголовное дело, которое передали в суд лишь в июне этого года. 3 сентября судья судебного участка №1 судебного района, в котором создан Верхнесалдинский районный суд Свердловской области вынес приговор, который и обжаловал Ахалая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK